Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Травма шейного позвоночника

Здравствуйте Валерий.У меня такой вопрос.Моему сыну 16 лет,из них он уже девятый год занимается плаванием.Два года назад он получил травму 4 и 5 шейных позвонков.Ну всё вроде обошлось без осложнений и уже через з месяца после получения травмы он опять приступил к тренировкам.Сейчас тренируется в РШИОСД.Ответьте пожал.такие травмы могут сказаться позже.Или если уже в течении 2-х лет ничего не беспокоит,то можно плавать дальше. Просто он уже за эти два года добился хороших результатов,но хотелось бы знать реально ли с такой травмой попасть в большой спорт или это уже не реально?Спасибо
К сожалению, не могу точно ответить на Ваш вопрост - это должен сделать врач ортопед. Но если не беспокоит - единственной проблемой на долгий срок может быть стиль брасс, где имеются существенные нагрузки на верхние отделы позвоночника. Удачи!