Консультации / Неврология

Боли в голове и позвоночнике!

Здравствуйте! Помоги мне пожалуйста. Мне 27 лет. После рождения ребенка, я два года мучаюсь головными болями в правом полушарии (иногда болит глаз и ухо постреливает), при этом болит и трещит позвоночник шейного и грудного отдела. Есть искревление позвоночника. Я сдала все анализы (кровь, мочу), все в норме. Сделала МРТ головного мозга, шейного и грудного отдела. Вот заключение врача МРТ. Заключение МРТ головного мозга: Умеренная наружная гидроцефалия, расширение периваскулярных пространств. Частичные задние трифуркации с обеих сторон. Заключение МРТ шейного позвоночника: МР-признаки начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника со статической деформацией, протрузией дисков на уровнях С-3-4, С-5-6, С-6-7. Все на глубину до 4-х мм. Небольших размеров грыжа на уровне С-4-5. справа до 4-х мм. Гемангиома в теле С4. Заключение МРТ грудного отдела: Остеохондроз, протрузии дисков на всех уровнях. Каков Ваш диагноз. Буду очень Вам благодарна!Большое спасибо!!!
Здравствуйте! Гидроцефалия (головные боли) может быть врожденная (родовая травма) и приобретенная (травмы головы) или инфекции (вирусов). Лечится ноотропными препаратами (ноофен по 1 табл. 2 раза в день в течение месяца), сосудистые (мемоплант по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца), при сильных головных болях мочегонные кратковременно (диокарб по 1 табл. утром максимум в течение недели). По поводу заключения МРТ шейного отдела необходима консультация нейрохирурга. Если нет проблем с желудочно-кишечным трактом, то можно попронимать мелаксикам внутримышечно 1 раз в день 5-7 дней, он снимет боль и воспаление, мазь - Дип релиф, местно 3 раза в день. Точные диагноз Вам можно будет поставить после осмотра невропатологом. Поэтому обратитесь к месному невропатологу. Будьте здоровы!