Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с шейным позвоночником

Спорт люблю. Мне 16 лет. 1.Ощущение что мышцы шеи каменные, и если наклонить в лево то очень сильно тянет с права, и так если наклонят в какую либо сторону, то будет сильно тянуть с противоположной стороны. 2.Шум в ушах есть. 3.Когда волнуюсь их закладывает, плохо начинаю слышать. 4.Когда волнуюсь, повышается сильно давление, и потом начинает болеть голова с громким писком в ушах. 5.Анализы хорошие. Сделал "дуплексное сканирование брахицефальных артерий". Заключение ( отклонения ): 1.Незначительное ускорение кровотока по общим и наружным сонным артериям. 2.Незначительная избыточная извитость позвоночных артерий. Так же делал функциональную диагностику.(Результат на фото) мне делали массаж с новокаином, отпускало, но где то на пол часа. Это шейный остеохондроз? Или на что похоже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем случае мне трудно, что либо вам рекомендовать т.к. нужно провести полноценный осмотр и назначить доп. исследования. Вы можете приехать ко мне на консультацию.