Консультации / Фитнес

Увеличился вес после тренажерного зала

Добрый вечер. Две недели назад возобновила походы в тренажерный зал. Занимаюсь с тренером. И за это время мой вес увеличился на 1-1,5 кг. Объемы тоже! У меня тип фигуры груша. Бедра были 94 и стали 96(!). Много упражнений делаю на выпады с гантелями по 4-5 кг, приседания со штангой и прочее. Все упражнения которые касаются ног делаются с весами. У меня цели накачать мышцы нет, есть цель сжечь жир и уменьшить объемы. Скажите пожалуйста в чем дело, стоит ли мне прекратить тренировки? Меня эта ситуация очень угнетает. Питаюсь:утро овсянка, второй завтрак белок, обед куриная грудка,салат, вечер кефир творог. Перекусы до обеда яблоко. Спасибо заранее.
Прекращать не надо! Бегайте. Много (но постепенно). Упражнения с оягощением действительно приведут к выраженому росту мышц, особенно при генетической одаренности. Удачи!