Консультации / Фитнес

Вес тела

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему вес тела после силовой тренировки увеличивается в сравнении с весом до тренировки? Спасибо:)
Добрый день! Если Вас это пугает, то в этом нет ничего страшного. Каждый раз после силовой нагрузки мышцы приходят в тонус и могут немного увеличиться. Конечно, немного странно, если вес увеличивается после групповой силовой, потому что там другой тип работы, нежели в тренажерном зале. Может Вы во время тренировки вод много пьете. Хотя в любом случае изменения должны быть незначительными. Если бы Вы занимались в тренажерном зале, то сразу после этого вы наверняка начали понемногу набирать вес. Из-за занятий на тренажернах Ваши мышцы могли увеличиться в объеме и, как следствие, Вы набираете вес. Может быть, Ваша жировая прослойка и уменьшилась, что сократило килограммы, но вес мышц увеличился (а мышцы весят больше, чем жир при одинаковом объеме). Если хотите именно вес уменьшить, то добавьте больше кардио нагрузки.
Консультация фитнес-тренера на тему «Вес тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2010
О консультанте
Специализация