Консультации / Фитнес

Нагрузка для мальчика 11 лет

Моему сыну 11 лет. Рост 167, вес 73 кг. Крупный по генетике, но и имеет избыточный весь. Как и какую тренировку лучше начать, чтобы привести тело в норму. Существуют ли нормативы по выполнению упражнений для этого возраста, если речь идет не о профессиональном спорте?
Нормативы, конечно имеются. Рекомендую легкую атлетику, плавание, игровые виды - гардбол, баскетбол. В России хорошая спортивная школа, если не идти в большой спорт, обязательно будет огромная польза организму. Удачи!