Консультации / Педиатрия

Добрый день Моему сыну 12 лет

Добрый день Моему сыну 12 лет, появилась проблема, точнее появился живот, бока, и прочие . При росте 159 см весит 47 кг, это в вроде в пределах нормы, но меня беспокоит, с чего он так поправился, за месяц набрал +1,5 кг. Кушает не много, ходит на секцию карате 2 раза в неделю по 1,5 часа, плюс уроки физкультуры в школе, вообще ни на что не жалуется, самочувствие хорошее, ребенок активный, подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Мы с мужем оба стройные Может это все таки недостаточные физические нагрузки т.к. частенько любит поваляться на диване, или стоит обратиться к врачу? И может сдать анализы? Если да, то подскажите какие..
Здравствуйте! Я бы порекомендовала обратиться к грамотному эндокринологу, так как такой тип отложения жира не очень характерен для мальчиков (хоят сейчас встречается нередко). Надо исключить гормональные проблемы. С уважением, Бутузова Олеся