Консультации / Психология и психиатрия

Воспитание ребенка семи лет Какой он должен быть в этом возрасте

Что необходимо учитывать при его воспитании? У нас девочка 7 лет.
Здравствуйте! В этом возрасте нужно сделать упор на развитие учебной мотивации, самостоятельности и ответственности за свою учебу именно ребенка. Принимать во внимание школьную нагрузку и по возможности поддерживать ребенка, но не брать на себя учебу дочери. Удачи!
Ответьте пожалуйста еще вот на такой вопрос, , если ребенок раньше мог себе позволить вредничать ,а также вымаливать слезами что он хочет ,тем самым давя на жалость, зная ,что всплакнет и все будет , то сейчас такое поведение для начинающего школьника девочки или мальчика наверно неважно недопустимо!
Здравствуйте! Изначально было недопустимо, что Вы реагировали на слезы ребенка удовлетворением его потребности. У ребенка закрепилось такое поведение, поэтому нет ничего удивительного в том, что он пользуется этим способом. Объяснять, что это недопустимо, неправильно, нужно полностью изменить стратегию воспитания и общения с ребенком, поскольку в этой привычке виноваты и Вы. Удачи!