Консультации / Логопедия

Моему младшему сыну- 5 с половиной лет

Здравствуйте! Моему младшему сыну- 5 с половиной лет. Проблема только со звуком "р", занимаемся у логопеда. говорят очень высокое небо, короткая уздечка, других проблем нет. Говорить начал рано, приспособился произносить этот звук горлом. На занятиях с логопедом говорит хорошо, дома по-прежнему. Если исправляем - злиться. Как переучить?
Здравствуйте! Так значит звук все-таки поставлен? Если это так, то для того, чтобы его автоматизировать, контроль за произношением очень важен, без него ребенок пользоваться звуком по своей инициативе не станет и , скорее всего, его просто со временем "потеряет".Основная нагрузка здесь ляжет на Вас, а также на всех, с кем мальчик общается дома, т.к. с Вами он проводит большую часть времени. Обиды ребенка и его негативная реакция вполне понятны - его раздражает, что его всякий раз останавливают и просят произнести звук правильно, в то время, как он хотел бы говорить так, как привык. Наберитесь терпения, Ваша позиция с логопедом должна быть единой, только так можно изменить ситуацию в лучшую сторону. Желаю Вам удачи!