Консультации / Педиатрия

Рвота у мальчика 9 лет

ребенка рвет каждый день. по 1-5 раз. почти месяц. Рвет зелено-желтой слизью и пеной какой-то. анализы крови, мочи, кала - норм, УЗИ - говорят чуть увеличена печень. внешних симптомов никаких кроме рвоты нет. Аппетит есть, самочувствие - норм, подвижен, стрессов нет, были каникулы неделю, были у педиатора и двух гастроинтерологов, оба посадили на диету и прописали "галстену", улучшений нет вообще уже две недели минимум. пошли в поликлинику - к педиатору участковому, опять направил к г/и... только в другую поликлинику, где запись аж на 06.12. Становится страшно уже! куда идти и что делать??
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу, а также пройти обследование стационарно в отделении гастроэнтерологии (ребенку сделают гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости с нагрузкой для выявления дисфункции желчевыводящей системы, биохимический анализ крови и т.д.). Причиной рвоты также может быть раздражение задней стенки глотки и корня языка, эти зоны имеют повышенную чувствительность и при воздействии на них может возникать рвота, кашель. Заочно сложно судить о ситуации. Для выявления причин возникшего состояния необходимо комплексное обследование, анамнез, осмотр ребенка.