Консультации / Расстройства сна

О сне

Моему мужу 63 года, Он работает преподавателем математики, ведет активный образ жизни. Муж засыпает в 21-2130. Просыпается в "2 или 3часа ночи.,иногда в 4 часа,днем может отдохнуть один-два часа. Меня волнует, что у него такой режим сна, Прошу ответить мне, может ли такой режим сна сказаться на его здоровье..
Здраствуйте! Если наутро Ваш муж чувствует себя удовлетворительно, то его такой режим сна вреда орагнизму не принесет. Если же его самого не устаивают подобные пробуждения среди ночи, то можно немного сместить время засыпания на 1,5-2 часа. Ваш муж ложится достаточно рано и вполне может "выспаться" к 3-4 часам ночи.