Оргазм во сне,а наяву?

анонимно
Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович!С наступающим вас! Всего самого лучшего! Мне 27 лет, пол женский, половую жизнь веду 5 лет, проблема моя в том, что не испытываю оргазма на во время секса, ни при мастурбации(это мне не очень нравится), а только во сне, когда долго не было секса. Влечение к мужчине есть, возбуждение сильное, партнер любимый, очень ласковый, внимательный, пробуем новые позы, места, ласки и т.п., но оргазма нет. До этого был невнимательный и ленивый партнер, с ним была зажатость, плюс строгое воспитание родителей, бабушек, с детства внушалось, что секс это плохо ,стыдно и вообще неприятно, плюс что мужчин надо остерегаться (неудачный первый брак сестры). Мне кажется, у меня какой то блок в голове. не могу расслабиться. да и как ,если в любую минуту родители могут позвонить в дверь(живем с парнем не вместе).Очень надеюсь, что когда мы с любимым поженимся, я буду более расслаблена и всё получится. Предохраняемся пероральными контрацептивами, иногда прерванным половым актом, абортов не было. Как вы думаете? Буду очень благодарна совету.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте! И Вас с Новым годом и новым счастьем ( в том числе, и интимным). Мне бы очень хотелось почитать описание Ваших снов (как просто эротических, так и с оргазмом) - они бывают чрезвычайно показательны. ЧТО снится - прогулка, ласки, сношение. С КЕМ - со знакомым (что с ним связывает), с незнакомым (кого напоминает). ГДЕ - в бытовой ситуации, в необычной, в фантастической. ЧТО вы делаете - обычное, необычное (что именно). ЧЕМ зак4анчивается или прерывается сно. Остается ли ощущение после пробуждения. Были ли такие сны ДО начала половой жизни. Про все другое. Вы описываете сразу несколько отрицательных факторов: аноргазмия при сексе, аноргазмия при мастурбации, отрицательное отношение к мастурбации, воспитание, первый партнер, настораживающая ситуация секса. Из положительных моментов - только один: оргазм во сне при отсутствии секса. Все это дает большой простор для предположений - но четко назвать ОДНУ причину невозможно. И факты можно расположить по-разному, и нет уверенности, что ВСЕ факты изложены. Так что Ваше предположение про блок в голове правильное , осталось решить сущую ерунду - а что с ним делать??? Вам нужна, в первую очередь, психологическая помощь: расставить по местам приоритеты в жизни и в сексе. А про секс, как таковой, уже с новых позиций. Так что поищите вокруг сексолога, или психотерапевта, или психолога - и начните меняться. Пишите еще - про сны, и про то, что делаете и как это отражается на Вас - будем обсуждать дальше. Удачи!

анонимно
Спасибо огромное за ответ! Я искала сексолога в своем городе, не не нашла, в клиниках отвечали, что сексолог для мужчин. Оргазма во сне до начала половой жизни не было, как не было и страстной тяги с сексу или мастурбации. Во снах вижу красивых мужчин, причем не всегда я занимаюсь сексом с кем-то, бывает, вижу со стороны соитие каких-то людей. Вообще мне очень нравится красота мужского тела, эстетичная эротика, порно. Один раз приснилось .что меня ласкала взрослая женщина, хотя я не имела опыта секса с представительницей своего пола, были только поцелуи с подругами как прикол. То, что делала та женщина во сне, повторили с парнем ,понравилось:) Часто сны вообще не эротические или ничего не снится. Я пытаюсь раскрепоститься путем аутотренинга, внушаю себе, что секс - это не плохо, не страшно. не порочно, что я имею право быть счастливой, любить и заниматься любовью. Также тренирую интимные мышцы,при проникновении парень чувствует, когда я их несильно сжимаю. Перед сексом, стараюсь настроиться на романтическо-эротический лад, думаю о теле своего парня, предстоящих ласках и т.п. Жду дальнейших советов, спасибо большое ещё раз!

Прокопенко Юрий Петрович
И снова здравствуйте! Вот уже и год новый, а проблема старая... Я Вас поздравляю с тем, что Вы не нашли сексолога в своем городе - представляю себе "специалиста", который только для мужчин. Это примерно так, как стоматолог будет выбирать пациентов по полу, а еще лучше - по вероисповеданию. Спасибо за описание снов. Особенно к месту сон с партнершей-женщиной. Вероятно, подсознание уже настолько отчаялось до Вас достучаться, что решило шокировать - и на этом фоне подать информацию. Она до Вас дошла - и ПОНРАВИЛАСЬ. Повспоминайте и обдумайте и другие сны - они явно на нужную тему, просто все то, что противодействует пробуждению Вашей чувственности, очень сильно противодействует и осознанию путей для решения проблемы. Потому Вы и "не видите" в тех снах смысла. Хотя он явно лежит на поверхности. С другой стороны, сны, которые "не эротические или вообще ничего не снится" - признак задержки психо-сексуального развития (попросут - развития сексуальности), но в связи с чем, неясно: воспитание или гормоны в 10-16 лет. Но, в любом случае, то, что Вы взялись за себя - уже хорошо. Виды на урожай весьма значительны. Вот только формулы самовнушения не должны содержать "НЕ" или отрицательные определения. НЕЛЬЗЯ: "я не буду думать плохо..." НАДО: "я буду думать хорошо..." НЕЛЬЗЯ: "плохой секс не для меня", НАДО: "хороший секс для меня - всегда". И т.д. Вот еще совет: попробуйте несколько встреч с парнем посвятить не сексу, а эротике, ласкам, петтингу. То есть, сношение НЕ исключается, но проникновение откладывается до предела, а если парню захочется, то и вовсе обойдитесь без введения и всего дальнейшего. Пробуйте , изучайте друг друга и самих себя, учитесь достигать оргазма БЕЗ шевелений пениса внутри - только ласками. Это и снимет с Вас психологическую нагрузку ОБЯЗАННОСТИ иметь некое возбуждение и некий оргазм, и расширит понимание мест и техники для эротического возбуждения партнера и самой себя. Найдите в сети книгу "Сокровенный массаж" - в ней масса информации, которая может оказаться весьма полезной лично для Вас. И ласки, как таковые, и технику тренировки интимных мышц - она немного другая, не та, которую Вы практикуете (то есть, я и не знаю, что именно Вы делаете, тем не менее, в книге другой подход - вот и техника точно другая). Книга выложена в pdf - так что и текст, и иллюстрации сохранены полностью. Купите в аптеке мазь Актовегин и втирайте ее в область клитора 2 раза в день по 5-10 минут. Это улучшает состояние нервных окончаний (то есть, эрогенных зон) за счет улучшения кровоснабжения и состояния клеток. Только не путайте процедуру с мастурбацией - не гонитесь за возбуждением и оргазмом. Ваша задача - просто втереть определенное количество лекарственного вещества (как, например, змеиный яд в поясницу при радикулите). Однако имейте в виду, что по мере улучшения состояния нервных и других клеток в области клитора, его эрогенная чувствительность будет усиливаться. В какой-то момент (непредсказуемо - с третьего или тридцать третьего подхода) появится возбуждение, которое будет нарастать. Не гонитесь за ним, не напрягайтесь, просто отслеживайте, что и где ощущается - чтобы в следующий раз уже более активно все это переживать. возбуждение побудет немного и уйдет - и правильно, не напрягайтесь, оно вернется в следующий раз. А если в какой-то подход будет расти и расти - просто идите вслед за ним - до оргазма или постепенного расслабления. Постепенновозбуждение возбуждение будет приходить все быстрее, станет все сильнее, оргазм тоже явится (а куда ему деваться!). Вы на правильном пути, только не торопитесь, все придет в срок. Удачи! P.S. И пишите, конечно. если что.