Консультации / Фитнес

Физические нагрузки при проблемах со здоровьем

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 25 лет, рост 162, вес 85 кг. Знаю, что надо худеть, и я к этому готов. Но также хотелось бы немного подкачаться, подкачать мышцы рук, ног, спины, пресс. Не до крутого рельефа, чисто так для себя. Но возникает проблема. У меня плохое зрение и небольшие проблемы с сердечно-сосудистой системой. В юности занимался легкой атлетикой, после чего появился риск для зрения, обследовался на одну хитрую и редкую болячку связанную со зрением. Так вот вопрос такой, с чего надо начинать с такими проблемами и как себя вести в тренажерке при таких проблемах?
К кардиологу, пройти эргометрию и далее по рекомендациям. Это врачебный вопрос. Удачи!