Консультации / Фитнес

Дефицит мышечной массы

Здравствуйте. Мне 22 года, рост 172, вес 50 кг. Меня устраивают мои параметры, но не устраивает состав тела. У меня дефицит мышечной массы, а вот жир наоборот в избытке. Тело выглядит дряблым. Полгода занималась шейпингом, нарастила пару килограммов мышц и несколько кило жира согнала. Делала перерыв в виду проблем с желудком, сейчас стала снова задумываться, куда пойти заниматься. На мой взгляд, шейпинг малоэффективен для меня, кило мышц нарастил, два на катаболических тренировках потерял.. питание соответствующее типу тренировки, занимаюсь, выкладываюсь на все 100, а результат мизерный. Посоветуйте, пожалуйста, какое направление лучше всего выбрать? Каким должен быть временной интервал между наращивание мышечной массы и "сушкой"? (месяц-два, полгода?) С чего лучше всего начать? Стоит ли мне, девушке, принимать протеиновые (или другие какие-нибудь) добавки, чтобы мышцы росли чуть быстрее? (хотя бы 1 - 1,5 кг в месяц)
С таким весом сушиться Вам не надо. Вообще, следите за % жира и объемами, не за весом. Тренируйтесь по системе круговой тренировки на все группы мышц, 3 раза в неделю + пресс и гиперэкстензии. ,Можете раз в неделю выполнять становые тяги под руководством инструктора. Удачи!