Консультации / Фитнес

Как мне тренироваться на турнике?

Добрый день, Валерий. Мне 18 лет, я вешу 109 кг при росте 187 . Я занимаюсь на турнике. Нашел себе программу тренировок, я ее раньше придерживался, увеличивал количество подтягиваний(с 2 раз до 11 раз дошел) тренировался через день. сейчас хочу тренироваться 5 дней подряд 1 день отдых. мышцы не забиты. боль есть, но приятная, от растяжения связок, но сами мышцы не болят. Как думаете, стоит по 5 дней подряд заниматься?(всего 5 подходов на турнике по принципу обратной лесенки , 7 раз, потом 6 потом 5 потом 4 потом 3 повторения.) разминка и заминка само собой присутствует.
Думаю, что не стоит. Мышцам нужен отдых, изолированные упражнения на турнике Вы практически не сделаете, чтобы разделить дни тренировок на резные группы мышц. Занимайтесь 2 дня, день отдых - снова 2 дня и два дня отдых. Удачи!