Консультации / Фитнес

Подтягивания на турнике и отжимания на брусьях

Добрый день! Прошу Вас объяснить , какой должен быть баланс между этими упражнениями и почему ? Какое из них легче или сложнее, и почему ? Ведь вес и в том и другом случае одинаковый! Спасибо! Мой рост 185 см вес 100, хочу определиться с количеством раз этих упражнений, поэтому только начинаю заниматься, и узнаю информацию.
Здравствуйте В подтягиваниях основные мышцы - широчайшая мышца спины, бицепс, брахиалис, плече-лучевая, дополнительно мышцы спины. В отжиманиях на брусьях основные мышцы - грудные (больше нижняя часть), трицепс, передняя зубчатая, в некоторой степени широчайшая (зависит от хвата) В обоих упражнениях работают стабилизаторы туловища, плечевого пояса. Баланс - равный. Упражнения хорошие для роста мышц. Отжимания технически немного сложнее, чрезмерная амплитуда (вниз) перегружает плечевой сустав, но особых сложностей в изучении техники нет. Работайте в режиме до отказа, на 5 подходов (но начните с 1). Еще лучше тренироваться на специальном тренажере "гравитрон", потому что Ваш вес достаточно большой и мышцы должны привыкнуть к нагрузке. Если нет гравитрона - начните с отжиманий от пола и подтягиваний с помощью резины (с упором ноги в резиновую петлю на турнике). Желаю удачи!
Спасибо больше! Доктор, я подтягиваюсь 12 раз, у меня сложности с брусьями, так как я никогда на них не занимался) получается мне делать в отношении подтягивания на турнике к отжиманию на брусьях: 1 к 2 или 1 к 1?
1:1. Вы быстро втянитесь в нагрузки на брусьях. Удачи!