Консультации / Фитнес

Как набрать вес

Здравствуйте! Мне 23, рост 175 см, вес около 62 кг, я эктоморф. В зал ходить не могу, дома есть гиря (16 кг), гантели, брусья и турник плюс хочу купить креатин чтобы побыстрее набрать вес (хотелось бы прибавить килограмм 7-8, чтобы весить около 70). Хотел бы узнать у Вас сколько дней отдыха мне нужно делать между тренировками, чтобы побыстрее набрать массу (ем много, сплю хорошо). Также буду очень благодарен если подскажете какой именно креатин лучше купить.
Здравствуйте! Прибавить кг 7-8 мышечной массы за короткий промежуток времени и ограничиваясь гирей в 16 кг увы нереально. Реально кг 7-8 жира набрать. Для домашних тренировок нормальным будем тренироваться через день. Креатин ни к чему, он массы не прибавит. Креатин принимается тогда, когда работа идёт с большими весами, на предельных нагрузках, когда уже не хватает резерва. Надо постараться найти возможность посещать зал, либо пополнить домашний арсенал разборными гантелями, утяжелителями (на первое время).
Благодарю за ответ. То есть даже употребляя креатин и выполняя базовые упражнения (подтягивания, отжимания на брусьях и от пола) вес не поднять? Ну а если я куплю побольше блинов к гантелям и начну принимать креатин, шансы есть? Понимаю конечно что спортзал лучше и проще, но всё таки интересуют именно домашние условия, да и опять же, в последнее время как то не очень хочется посещать общественные места.
Здравствуйте! Занимаясь на турнике, брусьях первое время эффект будет, далее надо будет добавлять отягощения, т.е. подтягиваться/отжиматься с весом дополнительным. Креатин, повторяюсь, первое время ни к чему.