Консультации / Фитнес

Как принимать сывороточный протеин в роли дополнения к обычной пище

Здравствуйте Валерий Борисович, рост 174 , вес 65, хочу начать принимать сывороточный протеин как дополнение к обычной пище, и небольших тренировок на дому, таких как подтягивание на турнике, поднятие гантелей, отжимания! режим дня встаю около 8 утра на работу к 10 утра, обед в 13 00 до 15 00, в обед нахожусь дома, прихожу с работы в 18 00, Хотелось бы узнать когда мне лучше принимать сывороточный протеин для набора веса, и рельефа, и как совместить с обычном питанием, пить вместе с едой или же раздельно?! к примеру утром завтрак, перед и после тренировки к примеру в обед протеин без основной пищи , или как ? так же хотел узнать сколько раз в неделю лучше тренироваться, и нужно ли пить протеин в обычные не тренировачные дни??? За ранее большое спасибо за ответ, с Уважением Ильшат!!!
Здравствуйте! Мышцы растут от тренировок, протеин не обладает анаболическим действием. На результаты Ваших тренировок, особенно на рельеф, прием протеина решающего значения иметь не будет, достаточно просто хорошо питаться. Но и вреда от приема не будет. Главное - тренировки, а для рельефа отказ от сладкого, мучного и ограничение жирного. Есть одно исследование, действительно показывающее анаболическое действие протеина, принимаемого 4 раза в день по 25 гр. Можете попробовать, но рассчитайте общее количество белков 2,5 гр на кг тела. Сывороточный протеин принимайте сразу после тренировки, лучше вместе с лейцином 2,5 гр и 1 ч.л. сахара. Перед сном пейте протеин казеин, каждый день. Можно принимать в любом сочетании с едой. Желаю удачи!