Консультации / Плавание

Плавание для похудения

Здравствуйте! Я занимаюсь каждый день фитнесом дома, + 2 раза в неделю хожу в бассейн. Единственная цель - похудение. Но дело в том, что у меня полные ноги, их я хочу уменьшить, и также не хочу увеличения роста и широкие плечи. Поэтому сильно упорно тренироваться я не хочу. Что посоветуете? Сколько и каким стилем нужно плавать?
сразу скажу, что плечи у вас не станут шире чем они есть, каким бы способом вы не плавали. вы не маленький ребенок и не занимаетесь профессионально плаванием так, чтоб выполнить мастера спрта. тренировки в бассейне сушат, т.е. уменьшают объемы ( я говорю про фитнес). так что вы можете плавать разными способами, а лучше, если будете тренироваться с тренером. а еще я вам посоветую тренажерный зал. в тренажерки вам могут составить такие программы, где у вас будут уходить объемы и появляться рельефность. так что все зависит от направленности тренировки. советую обратиться к тренеру, если есть возможность. за плечи точно можете не переживать. больше чем они есть сейчас, уже не будут. вы не уточнили возраста конечно, думаю вам больше 16ти.