Консультации / Фитнес

Фитнес для начинающих для похудения

Добрый день! Мне 28 лет. Рост 160 см. Вес 65кг. Ранее не занималась спортом, так как все в принципе устраивало и проблем не было. После беременности сильно поправилась с 48 кг. До 70 кг., На протяжении года ушло только 5 кг. Моя цель: уменьшить объемы живота, попы и подтянуть её и убрать попины уши у бедер))) купила абонемент в фитнесс, есть и тренажерный зал и бассейн и сауны. Дайте направление с чего начать, что делать, как делать и как нужно правильно питаться? Очень хочу вернуться обратно в красивое, стройное тело!!!
Здравствуйте! Вы на правильном пути. Первый этап - выработать привычку к регулярным тренировкам. На этом этапе все тренировки должны быть легкие, до появления усталости - еще раз, цель привычка! Можете поощрить себя после тренировки вкусным и полезным деликатесом (например бутербродом с икрой), шоколадом с высоким содержанием какао и тд - для выработки ритуала. Примерно 2 месяца. Чередуйте день занятий - день отдыха, аэробную тренировку в зале совмещайте с упражнениями на тренажерах с легким весом. 1 раз в неделю плавание, 1 раз сауна. Далее постепенно увеличиваете нагрузку и следующие полгода упор на создание базы для интенсивных тренировок. Аэробные упражнения 3 р в неделю по 45 мин, на пульсе до 70% от макс, плюс круговая тренировка на тренажерах (хорошо 1 упражнение на каждую группу мышц и со свободным весом), плавание также 1 р в неделю, увеличивайте дистанцию. Предполагаю, что к этому времени Вы сбросите еще 5 кг, и улучшите пропорции тела, при условии правильного питания - постное мясо, овощи, рыба, гречневая и овсяная каши, кисломолочные, минимум хлеба, простые углеводы исключите, достаточно воды. Через 8 мес напишите еще раз, изменим программу на более интенсивную, где целью будет определенный результат в аэробных и силовых упражнениях, а форма тела - "побочный" эффект тренировок. Не ставьте себе цель похудеть за 3 месяца (хотя это возможно, при генетической склонности), реальный срок для сброса 10 кг - 1 год. Удачи!