Консультации / Плавание

Как похудеть с помощью плавания?И за сколько можно скинуть лишние 2-5 кг на плавании и каким образом?

Хочу заняться плаванием)У меня лишнего веса всего то 2-3 кг)Как быстро с помощью плавания я смогу сжечь лишние калории?)И может при этом надо правильно питаться как то?)я и так не употребляю "пустые калории" (чипсы, семечки и т.д.)В общем, как правильно мне надо будет питаться, когда я пойду на плавание?)
здравствуйте! как быстро вы сможете сжечь лишние калории, не видя ни вас лично, ни стиль и скорость вашего плавания, я сказать не могу. Для жиросжигания желательно плавать не менее 40 минут в интенсивном темпе, чередую спортивные стили плавания (брасс, кроль, на спине) и не забывать о правильном дыхании в воду. если вы будете плавно передвигать по бассейну "пляжным" брассом, эффекта от такой "тренировки"гарантированно не будет. Плавание, к сожалению, провоцирует совершенно зверский аппетит. Но нужно постараться не есть сразу после тренировки, либо ограничиться легким перекусом. Частота занятий 3-4 раза в неделю. Но вообще то для похудения и общего тонуса советую попробовать аквааэробику.