Консультации / Фитнес

Похудение ног

Здравствуйте. Мне 16 лет. Вес 80 кг. Рост 173. У меня ожирение как-то не пропорционально. У меня ноги по сравнению с торсом больше. Жирные. А торс не так уж. Торс у меня отстаёт в росте. Не пропорционально. Начал делать выпады без отягощения. Помогут ли выпады похудеть? Приседания не делаю, потому что говорят что они расширяют таз. Ещё делаю отжимания. В одном месте прочитал что отжимания расширяют кость плеч. У меня они узкие. Расширяют ли они кость.
Здравствуйте! Глубокие приседания со штангой могут расширить таз в подростковом возрасте, но это не правило. Для расширения плеч упражнения - подтягивания широким хватом к затылку, жимы гантелей одной рукой, жимы из-за головы штанги, плавание. Отжимания продолжайте и обязательно начните бегать 3 раза в неделю по 40 мин. Выпады для похудения мало эффективны. Правильное питание - залог похудения, как минимум исключите углеводы с высоким гликемическим индексом. При регулярных занятиях результат придет быстро. Желаю удачи!
А как расширить кость плеч дома. Можно ли без подтягиваний. Можно ли отжиманиями широкой постановкой рук.
Ширина плеч определяется расстоянием между лопатками, это врожденное качество. Подтягивания широким хватом к затылку задействуют лопатки и могут в определенной степени расширить плечи. Параллельно нужно тренировать мышцы плеч - жимами, тягами к подбородку, разведением рук в наклоне. Отжимания задействуют преимущественно грудные мышцы и трицепсы, также переднюю часть дельтовидной мышцы, но для визуального эффекта широких плеч это не главное упражнение. Отжимания широким хватом задействуют преимущественно грудные мышцы. Удачи!