Консультации / Диетология

Проблемы с лишним весом

Добрый день! Я девушка, 21 год. При росте 168 см мой вес составляет 58 кг. Хотелось бы сбросить 8-10 кг. К сожалению, по некоторым обстоятельствам, я могу питаться лишь после 6-7 часов вечера (просыпаюсь утром). Хотелось бы найти эффективную диету, при которой питание составляло 1-2 раза в сутки. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.
Минимальная граница веса не наносящая вред Вашему здоровью 54 кг! Не переусердствуйте со снижением Веса. Снижение веса - процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. К сожалению питаться 1 раз в день и сохранить фигуру и тем более здоровье не получится. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день: 300 гр творога + 1,5л кефира или молока. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести коррективы. Гуляйте, танцуйте или плавайте не менее 40 минут ежедневно. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin.