Консультации / Эндокринология

Проблемы с лишним весом

Здравствуйте! У меня всю жизнь проблемы с лишним весом. Я борюсь с этим всю свою жизнь. Но основная проблема, связанная с этим, в том, что я его очень легко набираю и очень трудно сбрасываю. Я проходила тренинг по правильному питанию, без диет. Худела, считая калории, на нормальной еде, исключая и минимизируя только балластные калории, потребляла 900-1200Кк в день с чередованием. Со 108кг похудела до 90 примерно. Больше сбросить не смогла, хоть и потребляла около 700-800Кк в день и почти не ела сладкого и мучного. Жареное, жирное, соленое, копченое практически не ем в принципе. Алкоголь употребляю редко. Консультировалась с несколькими эндокринологами. Последний врач предположил у меня гиперинсулинизм, прописала препарат Глюкофаж. Но так как я уже начала его пить, проверить в лаборатории ее диагноз не было возможности. Сейчас хотела бы сдать его, прежде чем возобновить курс препарата, и не уверена в том, что сдавать его нужно так же, как и при сахарном диабете - натощак. Потому что интересует именно резкое увеличение инсулина при потреблении пищи. Подскажите, пожалуйста, при подозрении гиперинсулинизма как правильно сдавать анализ на инсулин? Есть ли какие-то нюансы?
К вопросу приложено фото
глюкозу и инсулин сдают обязательно натощак после ночного голодания 8-12 часов