Консультации / Фитнес

Проблемы с лишним весом

Здравствуйте, у меня проблемы с лишним весом. Возраст 39 лет, вес 78 кг при росте 157. Не всегда нахожу время для себя, работаю три через три, иногда посещаю тренажёрный зал, бегая там 30 минут. Никогда не занималась серьезно спортом, не питалась правильно. Желаю сбросить 10-15 кг, имела 2-3 года назад операции в женском и кишечном планах. Скорее всего не смогу сразу соблюдать жёсткую диету и тяжелые физические нагрузки. Хотелось бы получить от вас расстановку на моё питание и физ. нагрузки и прочее.
Здравствуйте! Жесткой диеты не требуется. Питайтесь по малоуглеводной диете и рассчитывайте на успех в течение года. Сладкое и мучное исключить полностью, жирное по возможности ограничить, но не использовать искусственно обезжиренные продукты (много сахара). Постное мясо, рыба, яйца, орехи, овощи, обработанные теплом, 1 фрукт в день. Углеводы - киноа, греча, овес, небольшими порциями. Без хлеба! Максимум 1 кусок в день, с утра, ржаной. Аэробные тренировки - ходьба, ходьба в гору, для похудения не менее 12-15000 шагов в день, ходьба ежедневно, чередование с бегом, бег 3 раза в неделю на пульсе 70% от максимального. Силовые - тяга на прямых ногах, приседания со штангой на плечах, жим из-за головы грифа 8 кг или в машине Смита, тяга на горизонтальном блоке, жим лежа, все с весами, которые Вы можете поднять с трудом 10 раз, пресс- вращение обруча и планка. Главное в нагрузках - постоянство и обязательно соблюдение малоуглеводной диеты. Сладости сведут на нет любые физические усилия. В течение 3 рабочих дней нужно найти время для 1 силовой тренировки и ходить пешком, в дни отдыха - также 1 силовая и 1 - ходьба и 2 бег/ходьба чередование с бегом. Желаю удачи!