Консультации / Расстройства сна

Вопрос про Вальдоксан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Вальдоксан от хронической бессонницы 50 мг. перед сном, по назначению врача. Сон с 22.00 до 1.30 и после этого не могу уснуть. Связаться с врачём в ближайшее время невожможно . Попробовал выпить одну таблетку в 10.00 а вторую в 2.00 после пробуждения. Спал гораздо лучше. Вопрос. Можно ли делить Вальдоксан на 2а приёма? Спасибо большое.
Здравствуйте! Обычно вальдоксан принимается 1 раз в сутки, разница между частями таблетки в несколько часов несущественна. Однако, если на фоне лечения бессонницы у вас продолжаются пробуждения среди ночи с невозможностью повторного засыпания, то , возможно, тактику лечения следует пересмотреть и откорректировать. Изучите методику когнитивно-поведенческой терапии в лечении хронической боссонницы, ее эффективность достигает 80%: https://sonzdrav.ru/kniga
Большое спасибо!