Консультации / Неврология

Можно ли совмещать глицин и Вальдоксан

Здравствуйте! После смерти сына не могла спать и нервы собирали все внутренности .Обратилась к психотерапевту назначали Вальдоксан.С ним сплю часа два .Стала спасаться принмая после вальдоксана глицин и тогда дальше сплю.Можно ли это делать? Днем все равно приступы тревоги и я рассасываю все равно глицин и отпускает на время.
Это хорошая комбинация, можете продолжать принимать, если помогает. Глицин можно принимать до 20 таблеток в сутки. Вальдоксан принимаете в какой дозе? Если эффект от него недостаточный, есть возможность заменить его на более эффективные препараты той же группы. Так же рекомендую Вам посмотреть на моём сайте рекомендации по сну, думаю, найдете для себя что-то полезное.
Спасибо, большое! Вальдоксан принимаю 25 мг но тревога пока не проходит и после обеда на работе начинает тянуть мышцы лица...Вот и спасаюсь глицином.Вальдоксан написано не вызывает привыкания.Это так? Очень переживаю хочется остаться нормальным человеком независимым от таких лекарств.
Вальдоксан не вызывает привыкания, никаких влияний на "нормальность" оказать не может, ни он, ни другие антидепрессанты. Посмотрите на моем сайте еще статью про антидепрессанты, про них больше страшилок в народе ходит, чем реальности. Дозу вальдоксана в перспективе еще можно увеличить до двух таблеток на ночь, не поможет - заменить (он один из самых легких препаратов, эффективен далеко не у всех.
Cпасибо!Ваши рекомендации успокоили и вселили в меня уверенность в том что нервы мои приведутся в порядок.