Консультации / Неврология

что со мной

здравствуйте, я вам уже писала 3 месяца назад, письмо быдлло следующим:мне 31 год, пол женский, началось все месяц назад.после кишечной инфекции, чувствовала слабость, прошла курс массажа шейно-воротникового отдела, так как чувствовала какое-то напряжение мышц. после восьмого сеанса, тало падать давление 90 на 60, чувство онемения в затылке, слабость, страх, дрожь по телу. приступы повторялись раз в день в течение пяти дней. дальше пошла по врачам. эндокринолог, гормоны в норме, два узла в щитовидке до 1см, сказали жить обычной жизнью, через год прийти, затем невролог, пришла уже с жалобами на стягивание мышц шеи и слабость, поставили всд, назначили афобозол 2р в день, вальдоксан 1т. на ночь, никотинка по кубику 20 дней, нейромультивит 2 раза в день месяц, рентген шейного отдела показал шейный остеохондроз первый период и нестабильность позвонков в пределах 2 мм. скажу честно нервничала страшно, начиталась про узлы всякого плохого, потом про нестабильность, решила, что мне надо носить теперь ворогтник, чтобы не было больше слабости, а потом начиталась еще и про другие болячки по вашей специализации. другой невролог(пошла к нему потому что надо было прокомментировать мой рентген, так как тот врач ушел в отпуск), поставил астеноневротический синдром, назначил еще дополнительно мидокалм две недели 50мг два раза в день и мовалис 7,5 в течение 10 дней. мовалис пить не стала, так как болей нет, а там еще написано с осторожностью при эрозивно-язвенных поражениях в жкт, а у меня осенью была язва 12-перстной кишки, а весной эрозии там же.мидокалм сразу пить не стала, думала справлюсь, но тут еще на фоне этих спазмов шеи, стала слегка неметь правая чаксть головы, щека, и немного рука, а потом слекга покалывало, щека становилась горячей и проходило. стала пить мидокалм, это прошло. сегодня забыла выпить, опять повторилось.принимаю мидокалм, уже допиваю нейромультивит, афобозол 2 раза в день(осталось два дня).На данный момент ощущения такие: утром встаю, через некоторое время немеет задняя часть головы, иногда и верх головы, ощущаю слабость, приходит страх, давление в этот момент нормальное. вот и хожу с чувством периодического онемения, а еще иногда слегка давит на глаза(у окулиста была все нормально) и кажется что я не совсем четко все вижу, никаких точек, мушек, пелены, а просто немного нечетко. самочувствие чаще всего хорошее вечером.головных болей как таковых нет. Иногда верхняя часть головы после онемения начинает побаливать, но проходит через полчасакстати, все началось с мушек перед глазами(были недели две), вот и пошла к окулисту, а потом уже все остальные симптомы и врачи.Что со мной и что мне делать? за это время сделала мрт головного мозга и сосудов-все нормально.уздг сосудов шеи-малый диаметр правой артерии-2,9см, мрт- шейного отедела-остеохондроз, кифо3, медиально-парамедиальная протрузия с7-8 до 0,2 см миним. деформ.дур. мешок, связканеравномерно уплотнена, мрт поясн.-смещение позвонкаl5 кзади до 0,3 см и медиальная грыжа l5s1 до 0,5 см незначит.деформ. дур.мешок, рентген шейного-нестабильность с2с3с4 в пределах 0,2см.кальций общий, магний в норме, общий алализкрови-норма, немеют мизинец и безымянный пальцы на обеих руках ночью и когда держу руку на весу-делала эмг по локтевому и срединному нервам и сенсорную-норма. после того как престал принимать мидокалм, стягивание шеи с разных сторон, между лопаток вернулось, стало еще тянуть правую руку и ногу, на ногу стали напрягаться разные мышцы, напрягуться и отпустят, когда наступала, ощущение, что она какая-то не такая,( ощущения проходили после приема алкоголя!).стала заниматься лечебной физкультурой,, и посе них стали побаливать мышцы именно на правой стороне, стала принмать мидокалм 10 дней, все вроде прошло, кроме периодически появляющихся ощущений вправой ноге, что она не такая как левая, когда на нее наступаю. а потом на следующее утро появились при пробуждении сильные тянущие ощущения в ногах и руках, тянешься, а не помогает. вечером стало не с того, ни с сего тянуть задние мышцы ног.и вот утром встаю, а меня то всю тянет спереди, то сзади, то только руки и ноги и так до сих, когда хожу напрягаются мышцы ног, иногда болят, иногда когда сижу, начинают болеть ягодицы, было, что на руках напрягались мышцы рук, в разных местах, то в предплечии, то в где запястье, бывало. что пальцами шевелишь и чувствуешь, что они наряжены,потом проходит. шею так все и стягивает, с разных сторон, переходит и на подбородок, снизу, бывает и на лице,редко, что бывает чаще, так это внезапно может появитьс, когда говоришь или ешь напряжение мышц, наверное,жевательных,побаливает где мочки ушей.была у невролога и в июне, и в июле,ив августе, и в сентябре, рефлексы в норме.ставят кто всд, кто астеноневротический синдром, кто осложнение после перенесенноц нейроинфекции, остеохондроз с мышечно-тоническим синдромом. колола актовегин, мильгамму, мовалис, пила магне б6, сейчас пьюальций д3 никомед, пила и афобозол,и фенотропил,и фенибут. на данный момент беспокоит не слабость, а тянущие ощущение поу трам и иногда и в течение дня в руках и ногах, бывает и в груди, стягивание мышц шеи, странные ощущения в ногах, напряжение мышц то в голенях,ов стопе, то в бедрах, боюсь порой и ходить, хожу, не знаю, что ожидать, а еще и толчки в мышцах появились по всему телу. толкнет. то там, то сям, не постоянно, но в течение дня бывает, естественно начиталась про них, от чего боюсь еще больше.извините, что получилось так много. скажите, что вы думаете по этому поводу? ,
Думаю, что Вам надо на природу - по лесу погулять...отдохнуть