Консультации / Наркология

вопрос

добрый день! Меня зовут Валерия. Весной, в мае месяце попробовала марихуану (план). Обещенного от нее веселья не получила, от эффекта честно говоря в шоке. После употребления, спустя минут пять, появилось сильное состояние дереализации,голова просто поплыла, сердце забилось с бешенной скоростью, стало страшно, при этом я прекрасно осознавала, что и почему со мной происходит. В итоге я отключилась где то минут на пять,семь. Очнулась, пришла в себя полностью где то через час. После этого какое то время ни чего не беспокоило. Состояние дереализации появилось снова после приема алкоголя, держалось оно дня три, потом прошло. Через два месяца появилось опять,так же после алкоголя. Позже я улетела заграницу, там без причины началось тоже самое, вместе с паническими атаками. После посещения врача, мне поставили всд, пропила лекарства, панические атаки мучать перестали, но дереализация так и не прекращается, уже почти три месяца. Меня интересует, если я принимаю лекарства для лечения всд, но толку от них мало, может ли это являться последствием того что попробовала "покурить"?
Валерия, Вам просто назначено неграмотное лечение, не профильным специалистом. Скорее всего, Вы были на приеме у невролога. А Вам нужен врач - психотерапевт!
У психотерапевта я была, он выписал вальдоксан (пропила, ПА прошли, дереализация осталась), так же направил меня к неврологу. Сходила к неврологу, выписал мне Мексидол в ампулах и таблетках, тенотен и фенибут, и отправил обратно к психотерапевту. Вот и не знаю, что делать...Читала много про то что лекарства типа феназепама помогают, но минус их, это привыкание. Как то психотерапевт упоминал мне о них, но сказал, что не стоит, вроде что потом не слезу с них. Вот и думаю к кому идти теперь, врачи друг к другу отправляют, лекарства назначают, а толку то..) Заранее благодарю за ответ.
Валерия, я не знаю где Вы живете, но настоятельно прошу обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, а не просто к психиатру. Психотерапевт - не выписывает препараты, или даже если и выписывает, то только как дополнение к основному курсу, как раз основу которого - и занимает психотерапевтическая работа, то есть - лечение словом или душой!