Консультации / Неврология

что со мной

мне 31 год, пол женский, началось все месяц назад.после кишечной инфекции, чувствовала слабость, прошла курс массажа шейно-воротникового отдела, так как чувствовала какое-то напряжение мышц. после восьмого сеанса, тало падать давление 90 на 60, чувство онемения в затылке, слабость, страх, дрожь по телу. приступы повторялись раз в день в течение пяти дней. дальше пошла по врачам. эндокринолог, гормоны в норме, два узла в щитовидке до 1см, сказали жить обычной жизнью, через год прийти, затем невролог, пришла уже с жалобами на стягивание мышц шеи и слабость, поставили всд, назначили афобозол 2р в день, вальдоксан 1т. на ночь, никотинка по кубику 20 дней, нейромультивит 2 раза в день месяц, рентген шейного отдела показал шейный остеохондроз первый период и нестабильность позвонков в пределах 2 мм. скажу честно нервничала страшно, начиталась про узлы всякого плохого, потом про нестабильность, решила, что мне надо носить теперь ворогтник, чтобы не было больше слабости, а потом начиталась еще и про другие болячки по вашей специализации. другой невролог(пошла к нему потому что надо было прокомментировать мой рентген, так как тот врач ушел в отпуск), поставил астеноневротический синдром, назначил еще дополнительно мидокалм две недели 50мг два раза в день и мовалис 7,5 в течение 10 дней. мовалис пить не стала, так как болей нет, а там еще написано с осторожностью при эрозивно-язвенных поражениях в жкт, а у меня осенью была язва 12-перстной кишки, а весной эрозии там же.мидокалм сразу пить не стала, думала справлюсь, но тут еще на фоне этих спазмов шеи, стала слегка неметь правая чаксть головы, щека, и немного рука, а потом слекга покалывало, щека становилась горячей и проходило. стала пить мидокалм, это прошло. сегодня забыла выпить, опять повторилось.принимаю мидокалм, уже допиваю нейромультивит, афобозол 2 раза в день(осталось два дня).На данный момент ощущения такие: утром встаю, через некоторое время немеет задняя часть головы, иногда и верх головы, ощущаю слабость, приходит страх, давление в этот момент нормальное. вот и хожу с чувством периодического онемения, а еще иногда слегка давит на глаза(у окулиста была все нормально) и кажется что я не совсем четко все вижу, никаких точек, мушек, пелены, а просто немного нечетко. самочувствие чаще всего хорошее вечером.головных болей как таковых нет. Иногда верхняя часть головы после онемения начинает побаливать, но проходит через полчаса.Головные боли у меня бывают редко, запомнились боли, они были раз5-6 за 2 года, последняя была год назад,сначала появляются точки перед глазами, минут 10, потом проходят, начинает болеть голова в висках и верхней части головы, сильно, помогал спазмалгон, а на следующий день, если наклонишься или резко повернешь голову, было больно, казалось, что там что-то шевелится.Это боль напряжения? кстати, все началось с мушек перед глазами(были недели две), вот и пошла к окулисту, а потом уже все остальные симптомы и врачи.Что со мной и что мне делать?
Это похоже на мигрень. И еще - панические атаки.
Консультация врача невролога на тему «что со мной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.