Консультации / Расстройства сна

Плохой сон

Здравствуйте. Александр 30 лет без в/п, последние года два стал очень плохо спать. А именно беспокоит парасомния,вижу обьекты из сна на кровати еще окончательно не проснувшись,также часто просыпаюсь с криком и бормотанием,шарю что то вокруг себя,потом осознаю что проснулся,засыпаю и так несколько раз за ночь. Что можете посоветовать,помогут ли легкие снотворные или нужно лечение полноценное? Лет 10 назад было тяжелая ВСЮ с паническими атаками,сейчас почти не беспокоит дистония. Может сбитый режим так сказался,до этого годами поздно ложился и поздно вставал. Заранее благодарен за консультацию
Снотворные точно неправильный выбор. Давние панические атаки скорее всего тоже не при делах. Желательно сделать полисомнографию., потом принимать решение о формате лечения.