Консультации / Неврология

Срыгивания+плохой сон

Добрый день. Ребенку 7 мес., девочка. Практически с рождения срыгивает (может и сразу после еды, и через час, может немного совсем, а может обильно фонтаном). С рождения на ГВ. Уже вводим четвертый вид прикорма (овощи, фрукты, каши, кефир), а срыгивания остаются, разве что немного уменьшился их объем. И день на день не приходится. В плюс к этому ребенок плохо спит ночью (просыпается по 5-7 раз, два из которых кушает грудное молоко), все пробуждения начинаются с того, что она крутится, встает на колени, ползет во сне и окончательно просыпается. Усыпить ночью можно только укачиванием. Днем спим 3 раза (либо в коляске на свежем воздухе, либо тоже качаем - на кровать не переложить). Вот мне кажется, что эти два явления (плохой сон и срыгивания) могут быть связаны. Хотя врачи не спешат их связывать и дружно нам ставят норму. Вес и рост в норме, активность зашкаливает (ползает назад и вперед, садится, сидит, встает, стоит с опорой, уже пытаемся ходить вдоль опоры), претензий к ребенку нет. На исследования ни на какие не направляют. Что на Ваш взгляд у нас может быть? Или действительно не стоит связывать два явления? Что можно сделать из исследований? Спасибо.
Не вижу связи, а также необходимости в обследованиях. Может быть - http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/