Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! У моей дочери плохой сон, просыпается почти каждый час. И ещё часто заложен нос. Как ей помочь, что делать?
Здравствуйте! В первую очередь определитесь с причиной заложенности носа. Она может быть причиной плохого сна. Перед сном часа за 2 прекратите активные игры, просмотр телевизора. Желательны ежевечерние теплые ванны с добавлением трав( мелисса, валериана), хвои, морской соли. Проконсультируйтесь у невролога. В конце концов, излишняя возбудимость, эмоциональность, плохой сон может быть особенностью темперамента. Просто у вас вот такой, "беспокойный", а не больной ребенок.