Консультации / Расстройства сна

Плохой сон

4.04.19 мне сделали операцию по удалению 2-х межпозвонковых грыж и укрепление позвонков (ТПФ). Для расслабления мышц врач назначил Сирдалуд и Целебрекс. Ещё в больнице начались проблемы со сном, засыпала под утро на пару часов. Один раз помогла настойка Пиона. Сейчас я дома, продолжала пить назначенные лекарства. Проблемы со сном не прошли. В побочных эффектах к лекарствам указано "бессонница". Уже третий день как перестала их принимать, а сон не нормализовался. Возможно некоторый страх перед сном вызывает необходимость спать в прямом положении (никаких наклонов и скручивающих движений, сидеть нельзя, это особенности операции и восстановительного периода). Боюсь во сне лечь неправильно. Подскажите может какое-нибудь лёгкое снотворное?
Извините, но лекарственные назначения дистанционно я никогда не делаю. Посетите любого невропатолога, поделитесь своей проблемой - доктор выпишет вам рецепт. Но "садиться" на регулярный прием снотворных тоже не выход. Если только ситуационно, от случая к случаю.