Консультации / Расстройства сна

Режим сна

Работаю сутки через двое. Смена начинается в 09:00 заканчивается в 09:00. На работе удается поспать часа 3-4. Ложусь где-то в 21:30 просыпаюсь к 02:00. Не знаю как построить режим сна. Спать после смены, или дожидаться вечера? И если спать после смены то сколько?
Сменный график работы - большая и не решенная проблема во всем мире. Как "отсыпаться" решайте сами, можно утром, а можно подождать до вечера и лечь пораньше. Смотрите по самочувствию. В идеале должно суммарно получиться 7-8 часов сна.