Консультации / Педиатрия

Режим сна

Ребенку 8 месяцев,ночью просыпается часто,может среди ночи час не спать,насколько важен режии сна?Нужно ли его будить утром в одно и то же время,укладывать на дневной сон в одно и то же время?Насколько трагдично то,что мы включаем ему мультики ночью,когда он отказывается спать, мы работаем и пока он смотрит мультфильмы мы спим)
Добрый день! Соблюдать режим нужно обязательно. Смотреть мультики по ночам не допустимо, это сбивает все ритмы и режимы и проблема только усугубляется. Ложиться и просыпаться нужно примерно в одно и то же время ночью и днем, тогда постепено ребенок привыкнет и режим наладится. Здоровья Вам!