Консультации / Расстройства сна

Как восстановить режим сна

Здравствуйте. У меня сбился режим дня: я просыпаюсь поздно вечером а ложусь поздним утром. Раньше у меня получалось себя "перебороть", не спать 20 с лишним часов и ложиться в положенное время, сейчас так не выходит: как только я ложусь сонливость пропадает и появляется какая то нервозность и неприятные ощущения "взвинченности". Так я ворочаюсь всю ночь и при этом я хочу спать физически но у меня не выходит и я засыпаю спустя 6 -7 часов, под утро. Что мне предпринять?
Здравствуйте! Если хотите восстановить нормальный режим сна, то следует запастись терпением, может понадобиться до полугода: необходимо постепенно сдвигать время подьема, жестко следовать гигиене сна, использовать растительные средства и мелатонин (например, мелаксен): http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/