Консультации / Расстройства сна

Пропал сон полностью

Здравствуйте вот почти как год мучаюсь абсолютной бессоницой .Нет чувства сонливости и желания сна .Началось все я февраля этого года я простудила голову , в это же время употребила назально наркотик ( по типу эйфоритиков ) Потом у меня плотностью пропал сон .Гипоксию я вылечила .Что могло произойти ? Мрт, Кт ,Ээг, Уздг в норме .Как я поняла что то с нейромедиаторами мозга или нейронами ? Что вы скажите врач ? И посоветуйте?
Добрый день! В настоящее время принимаете наркотики? Вы вообще не спите год? Ни минуты? А что Вы делаете, когда не спите?
Ничего не делаю , думаю как не сойти с ума .Что я задела в мозге ?
Пожалуйста, уточните, какой именно препарат принимали и насколько долго. “Простудили голову” - какой это был точный диагноз? Менингит, энцефалит, фронтит? Чтобы уточнить природу Вашего состояния, необходимо дополнить программу диагностики проведением полисомнографии, анализами крови на обмен железа, показатели функции щитовидной железы, витамины и микроэлементы, а также тестированием на особенности нарушения сна. Это позволит получить полное представление о Вашей бессоннице, определить ее причину и механизмы развития, чтобы назначить эффективное лечение. В Вашем случае есть предварительные основания для того, чтобы заподозрить хроническую неорганическую бессонницу, для устранения которой очень эффективна когнитивно-поведенческая терапия. Подробнее о лечении бессонницы можно почитать здесь: https://buzunov.ru/bessonnitsa-lechenie/