Консультации / Сексология

У мужа пропало желание

Здравствуйте! Мне 36 лет, мужу 42, у обоих первый брак. У нас проблема с мужем, у него пропало желание, как он признался желание пропало не только ко мне но и вообще. То есть он не хочет не меня ни какую либо женщину. У нас двое детей. Старшему 2 года, младшему 2,5 месяца. Во время беременности у нас с мужем не было секса, он не мог, так как ему казалось что он заденет ребенка и хоть давала читать много статей и говорила с ним генеколог, все равно не мог ничего сделать со собой и я не стала давить. У нас не было секса уже с середины декабря в 2013 года. Сейчас уже на носу август 2014... Он не устает, за две недели до родов ему пришлось из за документов уехать в россию на 2,5 месяца. Казалось бы вот приехал, я уже вошла в прежнюю форму, но у него нет желания и все. Прошло уже 3 недели, как он вернулся. Говорили откровенно, заставлять не хочу. Он очень хочет вернуть былые времена , но не знает как. Вчера попытались заняться любовью, начали с возбуждения меня, он меня гладил, целовал, довел до оргазма с помощью рук, которые гладили клитор , но за это все время у него даже не произошла эрекция. Я предложила сделать ему минет, на что он отказался, сказав что просто нет желания и ничего не может поделать. Ранее его возжаждало красивое нижнее белье, я хожу только в красивом белье, меняю каждый день. В сексе не ханжа, мы пробовали и игрушки и разные виды секса. Дом большой, дети спят в других комнатах, нам никто не мешает. Проблем с работой нет, он не устает, я на него не давлю. Живем в испании, не совсем еще хорошо знаем испанский язык, поэтому записаться на прием очно к сексопотологу нет смысла, так как не поймем. Паспорт маленькому ребенку будет сделан только через месяца три и плюс еще три на оформление документов на выезд. Поэтому не имеем возможность в пол года выехать в россию, что бы попасть на прием. Не хочется упускать время и пускать все на самотек. Помогите пожалуйста советом, что лучше сделать в нашей ситуации? Как вернуть желание и мужа и сохранить семью? Другой у мужа нет. Мы любим друг друга. Жду вашего совета
Здравствуйте. Чтобы понять, ЧТО ДЕЛАТЬ, нужно понять, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Вы описываете внешние признаки некоего процесса, который у мужа протекает в связи с - ЧЕМ? Из письма это неясно, Вам неизвестно, муж молчит. Такие проблемы вообще возможно обсуждать только с самим мужчиной - чтобы он рассказал, ЧТО ИМЕННО в нем изменилось. А просто так, без причины - невозможно что-то делать. Единственный намек на что-то конкретное - это слова мужа "просто нет желания и ничего не может поделать" - конечно, ЕСЛИ это его слова, а не Ваше воспоминание об общем смысле сказанного. Но, опять таки, чтобы хоть что-то обсуждать, нужна более полноценная информация. Например, общее настроение мужа в декабре, в апреле и сейчас; его поведение в доме и на работе или вообще вне дома - такое же, как раньше или в чем-то изменилось. Его аппетит, сон, потребность в движении или в покое. И т.д. Начните с описания всего этого - возможно, будут и еще вопросы. Жду письма.
Здравствуйте! Изменения есть, он начал пить, каждый день хоть не много но пьет ром, иногда привыкает норму и пьянеет, ведет себя не агрессивно, ложиться сразу спать. Но если утром рано вставать, то он и не пьет. Перед работой ответственен. Последние года полтора он любит уединяться в своем кабинете, курит, играет в игрушки на телефоне. Мне кажется, вы правы он хочет что бы его никто не трогал, вот так бы вот сидел и все. Я пыталась с ним говорить откровенно, он говорит что думает, что это связанно с моими беременностями, думает что никак из за этого не вернулось желание. Увидела у него в телефоне массу фото скаченных с интернета девушек а нижнем белье, выходит ему это нравится и полностью не отрофировано. Аппетит у него прежний, ест он всегда не много и прежнюю еду. Повеление его за год изменилось только в том, что он пытается побольше находится в одиночестве у себя в кабинете. Он не пытается ни под каким предлогом выехать или выйти из дома. Каждый день он моет детей, укладывает их спать. Иногда играет со страшим, но так было всегда. Отношения тут никак ее поменялись. Конечно может он всего мне договаривает мне, но сказал что ему было очень тяжело признать и сказать мне, что у него нет желания заниматься сексом. Я задавала вопрос, ассоциируюсь ли я у него с матерью, может из за этого.. На что он сказал, что нет. Видит во мне женщину, я пришла в хорошую форму, ту которая ему нравится, может не до конца еще убран животик, но через пару месяцев и его не станет. В декабре мы были в отпуске, в Париже вдвоем, занимались любовью там последний раз и когда я его спросила, ну ведь было же и ты хотел, он сказал что это чувство у него давно и что в декабре особо не хотелось ему, но он видел мое желание. Я уже не знаю что делать, сказала ему что надо пытаться исправить ситуацию или наша семья распадается. Он сказал готов делать что я скажу, но не знает что надо. Ну, не насиловать же мне его?
Здравствуйте. Спасибо за уточнения, они очень важны. Создается впечатление, что муж последние годы находится в постоянном стрессе, который может проявляться и неврозом, и депрессией. Отсюда и снижение влечения. Хотя, конечно, могут быть и любые другие варианты - в письме ведь все не изложишь. Тем не менее, стоит начать с посещения мужем психотерапевта, чтобы разобраться с именно этой проблемой. Дальнейшее - по результатам, но нормализация настроения, возврат "к людям" сами собой улучшают виды на лучшее будущее. Удачи!