Консультации / Педиатрия

Сон 2 месячного малыша

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Ночью спит по 9-10 часов, не просыпаясь кушать. Хорошо себя чувствует. Стоит ли его будить ночью?
Здравствуйте! Если малыш хорошо набирает в весе, согласно его возрасту, можете не будить. Но если вес на нижней границе нормы, желательно все таки кормить ребеночка каждые три часа, ночью перерыв может быть до 4-6 часов. Растите здоровенькими!
Спасибо. Малыш на смешенном кормлении. Может стоит тогда ночну сцеживать тогда молоко? Чтоб оно полностью не пропало?
Можете сцеживать молочко для ночного кормления, а можете кормить ребеночка смесью. Так он будет больше набирать в весе. Растите здоровенькими!