Консультации / Педиатрия

Малыш 4 месяца полностью отказывается от смеси и в

Здравствуйте. Мой ребенок ( 5 месяца) отказывается есть смесь вообще ( и.В ), мое молоко пропало. Родились 3.800.56См. 1 Месяц 900, 2-1100, 3-800, 4-100 грамм. На 4 месяце были запоры, три недели лечились. Аппетит ужасный, пробывала все и с ложечки кормить и поильник и шприц и пробывала 7 часов не кормить (сам он не просит вообще). Кал постоянно темно зеленого цвета, пропили курс линекса, хилак форте — изменений никаких. Меняла смеси ( кушаем нан 1), бутылочки, соски. Ввела прикорм, пюрешки ест, но грамм 50 не больше за раз. Ввела кашу гречневую безмолочную на смеси, кушает с удовольствием. Без каши смесь не ест ни в какую, в сонном состоянии пробывала кормить 30 грамм кушает и просыпается, начинает плакать, выплевывать, давится, а с кашей 150 грамм сьедает. Но! Педиатр сказала, что кашу на смеси можно два раза в день кушать. Что делать? Кстати кал по прежнему темно- зеленый пьем аципол. Здавали анализы кала на углеводы результат:0.2-0.4.
Добрый день! Зеленый кал зачастую свидетельствует о росте патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому тут первым делом нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его как положено. Аципол и прочие пробиотики не могут вытеснить некоторые патогены из кишечника, так как они сильнее. Нужны конкретные противомикробные средства (энтерофурил, бактериофаги). Также это говорит о том, что смесь тяжелая для переваривания и ее непереваренное состояние и вызывает рост патогенов. Смесь лучше сменить на более усваиваемую, также может быть рекомендован лактозар или креон для улучшения пищеварения. Для комфортного пищеварения ребенка педиатры рекомендуют смесь Нуппи, она отличается оптимальным соотношением сывороточных белков и казеина составляет (60:40), что максимально приближает такое питание к материнскому молоку, обеспечивает комфортное переваривание белков. Также смесь содержит пребиотики для здоровья кишечника и правильного пищеварения, нуклеотиды, а также необходимые аминокислоты и витамины. Таким образом лечением дисбактериоза и подбором качественной смеси удается наладить пищеварение и аппетит ребенка. Здоровья Вам!
А кашу гречневую в смесь можно добавлять все кормления? Спасибо большое за предыдущий вопрос.
Можно, но не чаще 1 раза в день во избежании запоров. А вообще прикорм вводят не с каш, а с овощей по схеме ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/