Консультации / Расстройства сна

Ночные кошмары

На протяжении нескольких лет снятся кошмары. Их количество последнее время увеличилось. Раньше страшный сон мог приснится раз в месяц, а сейчас практически каждый день. Я помню большую часть своих снов в подробностях и, зачастую, снится не один, а два три кошмара за ночь. Сны становятся мучительнее. Часто бывает, что не могу проснуться, пошевелиться, страшно и изо всех сил пытаюсь себя разбудить. Стала кричать во сне. Страшно спать. За ночь устаю больше чем днем. Тематика снов очень обширная. Как с этим справиться и наконец-то выспаться? К кому обратиться?
Возможных причин этой проблемы несколько, не буду фантазировать и путать вас медицинскими терминами. Решение практически наверняка есть, но нужен точный диагноз. Вам следует обратиться к сомнологу и пройти полисомнографию.