Консультации / Психология и психиатрия

Ночные кошмары у ребенка 5 лет

Добрый день! Моему сыну 5,5 лет.Семья полная, в середине прошлого года появился еще один ребенок, отношения в семье хорошие. Ребенок ходит в садик, хорошо говорит, читает, очень хорошая память.Примерно с января этого года ребенка стали мучить ночные кошмары. До этого никогда такого не было.В период с часа до двух часов ночи он будит резким плачем, когда заходим к нему в комнату (спит отдельно, уже давно) сидит на кроватке, колени поджаты, что-то бормочет, кого-то или чего-то боится, начинаем его успокаивать. Через несколько минут он затихает и опять засыпает до утра. Утром ничего не помнит. Так было 4 раза в январе месяце. В начале февраля мы обратились к невропатологу. Отклонений она не выявила, назначила глицин по 1т.3 раза. Начала его давать, в т.ч. и перед сном. Но после того как стала давать глицин три ночи подряд (это уже в феврале) у него были приступы, также недавно дала глицин перед дневным сном. И самое страшное, что когда он проснулся, у него случился приступ- он плакал, говорил, что не знает как нарисовать кого-то. Успокоившись, опять ничего не помнил. После этого два дня не давала глицин, ночные и дневные сны были спокойные. Подскажите, пожалуйста, может ли глицин наоборот вызывать кошмары, а не бороться с ними, с чем могут быть связаны кошмары (ребенок очень много рисует в последнее время,чаще черной ручкой, но рисунки добрые, часто плачет, а также стал заниматься шахматами с декабря 2014года), и как помочь ребенку? Говорили с ним про страхи, сказал ничего не боится, т.к. сильный.
Добрый день! Да, вещь известная в детской психиатрии. Глицин - пустышка. Однако до того, как более серьезно обследовать ребенка у психиатра, сводите его к психологу. А потом отпишитесь с заключением.