Консультации / Психология и психиатрия

Ночные кошмары у ребенка

Здравствуйте. Сыну 7 лет. Год назад были в Леголенде на атракционах. Видимо там ребенок получил испуг, но вида не показывал вообще. Веселился, как и все дети. После этого год с периодичностью от нескольких месяцев, до пару раз в неделю нарушился сон. После засыпания проходит минут 40-час и ребенок просыпается, машет руками, зовет маму, что-то бормочет несвязное. Глаза открыты, дрожит, гримаса страха. Продолжалось где-то 3-5 минут. Может встать с кровати. Первый раз я сама чуть не рехнулась. Потом проситала в интернете, что такое бывает от ночных кошмаров. Летом этим ездили к морю на 1,5 месяца. Там приступы прекратились и не было их вот до января. То есть 5,5 месяцев. Нормально спал. Сейчас вот опять через день второй приступ плача и страха. Я еще не успеваю уснуть, то есть в первую половину сна. Потом ребенок ничего не помнит, спит дальше нормально. Посоветуйте, пож. лечение. Может успокоительные какие пропить? Ребенок по натуре легко возбудимый, плаксивый и впечатлительный. Живем в Гермнии и толком тут врача по данному вопрос не найти. Спасибо
Здравствуйте! Тут требуется более детальное собеседование. Есть круг вопросов, требующих разъяснения и дифференциального диагноза.