Консультации / Терапия

Ночные кошмары

Здравствуйте! Моя 18-тилетняя дочь уже не первый год жалуется что её периодически беспокоят ночные кошмары, после которых она с трудом держит себя в руках что бы не поддаться депрессии. Иногда эти сны снятся каждую ночь. Кстати, её папу тоже в детстве мучили ночные кошмары, об этом есть запись в его детской медкарте с обращением к терапевту. Посоветуйте, пожалуйста, что делать или к какому врачу обратиться с данной проблемой?
Ночные кошмары - это проявление неблагополучия в психоэмоциональной сфере ребенка. Очень часто они свидетельствуют о наличии скрытой депрессии. Поэтому вместе с дочерью обратитесь к психотерапевту.
Спасибо за ответ.