Консультации / Психология и психиатрия

Ночные кошмары

Сыну 10 лет, временами по ночам вскакивает с кровати, кричит, бегает, невозможно удержать. Ему видится что-то ужасное.
Здравствуйте! Ночные кошмары и страхи, не прекращающиеся в течение 6 месяцев, является серьезным поводом для беспокойства и обращения к специалистам. В первую очередь необходимо проконсультироваться с психологом и невропатологом, прием успокоительных средст позволяет снять эмоциональное напряжение ребенка и способствует нормализации сна. Индивидуальные занятия с психологом позволят понять природу происхождения страхов. Удачи!