Консультации / Расстройства сна

Бессонница в отсутствие мужа

Муж уехал на несколько дней, в первую же ночь была бессонница, заснуть удалось только утром. Во вторую ночь заснула сразу, но на рассвете проснулась, и дальше -- никак. Дома одной находиться не страшно, никакого беспокойства за себя или мужа не испытываю, но проблемы со сном катастрофические. С ним засыпаем под разными одеялами, каких-то обязательных ритуалов перед сном нет, иногда даже засыпаю одна, а он работает на кухне, но, независимо от того, как устала за день, когда последний раз ела и занималась спортом, отключаюсь всегда практически мгновенно. С чем это может быть связано и как с этим можно бороться? Спасибо за ответ.
Это все игры разума :) Не болезнь. Если муж покидает дом редко, то я бы предложил вообще на этом не фиксироваться. Если же он в силу обстоятельст вынужден отсутствовать часто, то тогда это вопрос к хорошему психотерапевту.