Консультации / Сексология

Отсутствие влечения

Здравствуйте юрий петрович, меня зовут елена мне 28 лет, мужу 30, есть дочь от первого брака 8 лет. Наверное как и у всех женщин были и простуды по женски, которые я старалась на запускать. 2012 Году я загремела в больницу с воспалением, прокололи все вроде бы стало налаживаться но появились проблемы с желанием при этом присутствует не большая сухость ( отсутствие вообще какой либо естественной смазки ).... С этим вопросом я подходила к своему лечащему врачу но он мне сказал, о том , что это нормальная реакция на лекарства, пожелал не переживать скоро все само пройдет. Затем я снова загремела в больницу была проведена операция (резекция правого яичника , диагноз- разрыв кисты правого яичника ) а проблема с влечением так и не устранилась . То есть 2 года я делаю все чтобы половой акт не состоялся .Как и что мне делать ????? За ранее спасибо .
Здравствуйте, Елена. Мне многое непонятно в Вашем письме, так что сначала Вы мне ответьте на вопросы, а уже потом - я на Ваши. 1. Что было с влечением, возбуждением, оргазмом, половой жизнью ДО 2012? 2. с какого времени во втором браке, какие отношения, частота близости до 2012 и сейчас, кто проявлял активность раньше, как часто муж проявляет активность сейчас, как часто Вы ему отказываете. 3. ПОЧЕМУ Вы делаете все, чтобы половой акт не состоялся? У Вас нет влечения - это понятно, можно назвать это безразличием; но "чтобы не состоялся" - для этого нужно испытывать отвращение к сексу (или к мужу, или к чему-то еще, связанному с половой жизнью). ЧТО ИМЕННО Вам настолько неприятно, ненавистно, нежелательно? Уточните все это, чтобы я тоже был в курсе Вашей проблемы - почти на таком же уровне, как Вы. Тогда можно будет делать индивидуальные заключения и рекомендации. Жду письма.
Спасибо за то, что откликнулись помочь мне . 1) Половая жизнь началась в 18 лет, (вступила в гражданский брак ) который продлился не долго, муж ревнуя стал поднимать на меня руку , (брак продлился пол года ) и я ушла от него. Затем я вышла замуж , родила дочушку и снова разлад в семье, ревность, ссоры, а затем все это переросло в рукоприкладство и через 2 года семейной жизни пришел конец. Последние месяцы когда шел бракоразводный процесс влечения к мужчине вообще не было , а только отвращение. Мы развелись, я успокоилась , нашла новую работу, поправилась, для меня это было огромной проблемой я весила после развода 40кг. (А стала весить 60 кг. ) Познакомилась с мужчиной, который меня был старше почти на 20 лет, но меня это не сильно заботило, т.К. В постели у вас с ним было все превосходно. Отношения эти никого не напригали , он был свободен, да и мне было сказано, если я найду свою вторую половинку он препятствовать нам не будет. В апреле 2012 года я знакомлюсь с замечательным молодым человеком, который практически сразу (через 3 месяца ) предложил выйти за него замуж. Еще через 3 мес. Мы поженились.С половой жизнь было все просто прекрасно . 2) С октября 2012 года во втором браке, отношения, как и у всех иногда ругаемся ( причина в основном его родители,родители против выбора мужа, то есть меня ) я стараюсь, проглатывать, но мягко говоря это не приятно. Частота близости, когда как, когда каждый день, когда через день, а то и два. Самое главное и я этого хотела, и проявляла интерес к сексу. Затем я загремела в больницу с воспалением, мне 10 дней сделали кучу уколов и выписали, боли в низу живота прекратились. Но появилась сухость, и отсутствие влечения я к врачам, (повторюсь ) мне сказали это нормально, пройдет..... Муж по моему хочет всегда и везде ...... Отказываю практически всегда (к сожалению, меня раздражает все , даже его прикосновения (простите там)) 3) а вот с этим вопросом я даже не знаю как быть ..... Ответ не знаю (как первоклашка) ах да, может это тоже важно, у меня снова суды, с моим бывшим мужем ( не желание платить алименты, но и отказываться не желает ) частая бессонница. Снова потеряла в весе сейчас вешу с горем пополам 44 кг. При 168см роста . Я стала раздражительной, я сама себя такой ненавижу ... В сентябре этого года я снова лежала в больнице, проведена операция, думала , все проблема решена, сейчас все восстановится, и снова нет..... Муж, делает все , и мы остаемся одни, а ребенок у бабушки, и частые прогулки как до свадьбы с цветами, свечи и расслабляющие ванные и массажики, всего тела и все бес толку, мы начинаем целоваться (и меня накрывает) , я через силу допускаю чтобы этот половой акт состоялся , так как мужа я не могу столько мучить, он найдет нормальную, здоровую и уйдет и я снова одна .... Дошли до женских смазок и фильмов для взрослых (вот тогда , что- то где "екает " ) и половой акт более или менее похож на то , что было между нами в начале наших отношений , но это не выход. Мы хотим деток, одного, а можно и двух .... Но какие дети, если у нас половой жизни практически нет... Еще раз спасибо .
Спасибо за уточнения, они очень важны. Создается впечатление, что проблема больше, чем сексуальная. Вероятно, речь идет о депрессии, которую Вы не лечили; или, как минимум, об астеническом синдроме. Сил нет ни на что, а раздражение сьедает изнутри. Вам нужно, не откладывая, посетить психотерапевта, пройти недолгий курс лечения - и все в жизни изменится. Удачи!
Спасибо большое, надеюсь психотерапевт мне поможет .