Консультации / Диетология

Ем много яблок

Здравствуйте. Мне 18 лет. Очень люблю яблоки, ем их как в сезон, так и зимой. Пару килограммов могу съесть за день, это мой любимый фрукт. Недавно похудела на 10 кг, стараюсь питаться правильно. Сейчас вес 53 кг при росте 162, фигура устраивает. Калории не считаю, исключила вредные продукты по максимуму. И теперь боюсь набрать вес от яблок. Скажите, сколько яблок можно употреблять в день без вреда для фигуры?
Добрый день! 1. Порция фруктов в день - 2 шт. Если Вы едите только яблоки, то 2 -х штук достаточно. 2. Однако существует разгрузочный день - 1,5 кг яблок в день в сыром или печеном виде.