Консультации / Неврология

Эпилепсия,ощущение выдавливания глазного яблока

Доброго времени суток всем! я постараюсь кратко ,но понятно рассказать ситуацию которая происходит с моим отцом. Моему отцу 43года. Он алкоголик со стажем 5-8лет. Пьет по черному. Не контролирует себя во время сильного опьянения. Галлюцинации , бессонница, разговаривает с кем то(не во сне). Ситуация такова, мы с ним идем в магазин где много новогодних подарков, когда он начинает перебегать глазами по товарам то у него происходит припадок с ощущением того , что он сейчас останется без глаза. Потом его трясет и происходит мочеиспускание. Блестят глаза. Потом приходит в себя только когда я его вывел на свежий воздух. Провал в памяти длился около часа. Самый первый припадок случился 28.02.2013года. И последний раз в двадцатых числах Ноября месяца. Люди пожалуйста помогите, не хочу потерять отца в свои 17лет. Ему назначили ЭМРТ сделать , но у него проблемы с финансами. Куда его надо вести и как избавить его от припадков ? Пока что по магазинам не ездим, но вот недавно он выпив бутылку пива зашел в спорт мастер и ему ничего.
Здравствуйте Вашему отцу необходимо конечно же обследование проведение мрт головного мозга непременно ,ЭЭГ. Во время приступа пациент может получить дополнительные травмы, также иногда развивается серия из нескольких приступов, что требует купирования приступов иногда госпитализации, поэтому дообследование и лечение эпилептических приступов необходимо!! Приступы могут быть проявлением кист ,опухолей мозга ,к тому же при хроническом приеме алкоголя резко снижается порог судорожной готовности и вероятность приступов увеличивается, также при приеме алкоголя могут возникать ситуации снижения уровня глюкозы крови с развитием эпиприступов, что может быть необратимо. Ситуации гипогликемии опасны развитием гипогликемической комы. Обследуйтесь!!!